Последние новости

Реклама

Пенсионерка из Песчаного Галина Лихова несколько месяцев жалуется на протекающую крышу

В её квартире – течет потолок, а от сырости растут грибы. Жительница Песчаного Галина Лихова живет на последнем этаже и страдает от протекающей кровли. Женщина неоднократно обращалась в поселковый совет, однако проблема до сих пор не решена.

Первое, что чувствуешь, попадая в квартиру – запах сырости. Несмотря на солнечную погоду за окном, в жилом доме – атмосфера подвального помещения. Стены насквозь пропитались дождевой водой, осыпается штукатурка и даже… растут грибы.

От былого ремонта не осталось и следа –жалуется женщина. Обои, как и линолеум – пришлось снять.

Экстремальные условия проживания вынудили  Галину Лихову  полностью отключить свет. Когда квартиру затопило впервые – замкнули провода, поэтому, пенсионерка отказалась от освещения.

Но все это – мелочи по сравнению с тем, как женщине приходится спать .

Протекать крыша начала этим летом. Галина Лихова тут же обратилась в поселковый совет. Затем – ещё несколько раз. Летом, говорит, к ремонту не приступили из-за курортного сезона. А осенью и вовсе не дали конкретного ответа.

Отчаявшись, женщина решила обратиться на горячую линию премьер-министра автономии  Анатолия Могилева. Ответ пришел мгновенно.

На каком этапе находится рассмотрение наболевшего вопроса – мы решили проверить вместе с Галиной Лиховой и направились в поссовет. Встретили нас сначала не очень приветливо.

И только спустя несколько минут переговоров – двери кабинета вновь открылись. По словам головы поссовета, ремонт крыши затянулся из-за бумажной волокиты.

Несмотря на все проволочки, пенсионерка Галина Лихова все-таки не теряет надежды встретить зиму под новой крышей.

Peschanoe


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля