Последние новости

Реклама

В Бахчисарае открыли аллею крымских краеведов В память об учёных, какие трудились в советский и постсоветский промежуток времени и чьи имена оказались незаслуженно забытыми, а научные труды пылятся в архивах, 20 октября в Бахчисарае состоялась торжественная закладка сквера крымских краеведов. 


Было посажено двадцать молодых саженцев ясеней. У каждого из них была установлена табличка с информацией о том ученом, именем которого и назвали дерево. Краеведы решили почтить память крымчан, какие посвятили свою жизнь изучению уникальной природы полуострова.

Организаторы рассказали: саженцы ясеня были выбраны не случайно. Это дерево — порода исконно крымская, и « жизнестойкая как крымские краеведы».

Создание Аллеи крымских краеведов важно и для развития туристической инфраструктуры Бахчисарая. Это не только дань пямяти крымским ученым, но и новое интересное место для туристов, какие собираются посетить полуостров.

Это — первый сквер, посвященный крымским ученым. В будущем энтузиасты собираются посадить ещё аллею географов и историков. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля