Последние новости

Реклама

В Верховной Раде Крыма отметили 15-летие главного документа полуострова

15 лет основному законодательному документу Крыма. 21-го октября 1998 года в Автономии была принята крымская Конституция, которую парламент страны поддержал Законом Украины. Он закрепил за полуостровом полноправный статус автономии и обозначил её полномочия во взаимодействии с Киевом.

Сегодня в стенах крымского парламента звучали поздравления от руководителей автономии, а большая часть присутствующих получила награды за труд и достижения.

У документа, на котором базируется ежедневная работа крымчан – Конституции Автономии — юбилей. 15 лет со дня принятия самого главного закона для автономии отмечают торжественным собранием в сессионном зале Верховной Рады Крыма. Руководители республики перед собравшимися говорят о его важности, эффективности и тех изменениях, какие должны внести для улучшения жизни крымчан.  

В знак того, что Автономия нашла понимание и поддержку центральной власти страны ко дню Конституции официальные поздравления передали от Президента, правительства и парламента Украины.

После торжественных речей – большей части собравшихся представителям  разных структур и профессий вручили благодарности, знаки отличия, грамоты и дипломы как от центральной власти Украины, так и от крымской. В дополнение — подарили флаги автономии.

Конституцию  Автономной Республики Крым, которая оправдала себя за 15 лет планируют корректировать , однако не переписывать, заверили в крымском парламенте. Делать это будут постепенно в рамках готовящейся в стране конституционной реформы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля