Последние новости

Реклама

Путешественник Сергей Гордиенко отправился в одиночное плавание на каяке в рамках своей кругосветной программы. На пути следования из Евпатории в Севастополь, в районе села Береговое его застал шторм. Как только погода наладится экстремал продолжит плавание.

«Севастопольской газете» удалось связаться с путешественником-экстремалом по телефону. Он рассказал, что в воскресенье, 20 октября, ему удалось пройти на каяке около 40 км от Евпатории. Путешественник прошёл вдоль берега сел Николаева и Береговое.

«Погодные условия были хорошие, волна небольшая, но начался шторм и двигаться дальше нет смысла — только болтаться под скалами. Ожидаю лучшей погоды», — говорит С.Гордиенко.

Сейчас он ждет на суше, когда закончится шторм, или южный ветер утихнет, или изменит направление на любое другое. Таким образом путешественник сможет пройти на каяке вдоль западного побережья Крыма , прикрываясь скалами.

В Севастополе С.Гордиенко собирается встретиться со знакомыми учеными-гидробиологами и географами.

«Севастополь — почти родной город, у меня здесь много друзей, в Балаклаве меня также ждут», — говорит путешественник.

Прибыв в Севастополь, он планирует продолжить путешествие пешком, с тележкой, а каяк отправить в Запорожье. «С маршрута я никогда не схожу», — уверил он. По словам С.Гордиенко, за время своего путешествия он побывал уже в трёх штормах и плавсредство постепенно изнашивается, приходит в негодность. Из Севастополя путешественник пешком пойдет в посёлок Седово на Азовском море, оттуда выдвинется в Запорожье, также пешком. Из Запорожья он собирается добраться до Днепропетровска уже на каяке. Так завершится черноморский переход путешественника.

Напомним, путешественник С.Гордиенко 3 сентября стартовал из Днепропетровска и, пройдя по Днепру, вышел в Чёрное море. Черноморский переход Гордиенко — часть кругосветной программы Solotransglobal», стартовавшей в 2003 году, и продолжение проекта, посвященного первой русской экспедиции к Северному полюсу капитана Георгия Седова.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля