Последние новости

Реклама

Пожилого рыбака, пропавшего в Азовском море, спасли иностранцы
В Азовском море 20 октября нашли 71-летнего рыбака, который почти сутки дрейфовал в открытом море. Спасательная операция завершилась, — сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям создала оперативный штаб по организации поисковых работ пропавшего рыбака. К этой масштабной операции были привлечены 3 катера, в том числе и поисково-спасательный катер из Керчи, а также для поисков с воздуха — самолет АН — 32 и вертолет МИ — 8. В поисково-спасательных работах участвовало 170 человек.

Моряка обнаружил экипаж иностранного судна «Сивинт» под флагом Sierra Leone, которое обслуживает буровую вышку в Азовском море. Моряков заранее известили, что их судно находится в квадрате вероятного поиска, поэтому, увидев лодку, они моментально отреагировали.

Лодка рыбака дрейфовала на расстоянии 18 километров от берега. В 15:08 его заметили моряки и взяли на борт, после чего сообщили об этом пограничникам. Через 20 минут к кораблю прибыл поисково-спасательный катер и забрал спасенного.

Мужчина находится в удовлетворительном состоянии. По утверждению спасенного рыбака, он всю ночь и день греб в неизвестном направлении в открытом море, пока не наткнулся на иностранное судно. На берегу мужчину ждали медики, однако он отказался от помощи. Вскоре рыбака забрали домой родственники.

Напомним, 19 октября в Азовском море неподалеку от Бердянска (Запорожская область) сильным ветром унесло в море лодку с 71-летним рыбаком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля