Последние новости

Реклама

В Крыму на детекторе лжи «раскололи» вора, который ограбил фирму своего родственника

В Крыму недавно с помощью детектора лжи было раскрыто разбойное нападение, произошедшее в поселке Красногвардейское.

Злоумышленники ночью проникли в офис местной фирмы и похитили из кабинета директора около 60-ти тысяч гривен, пишет «Первая крымская».

Пострадавшая фирма находится в общем дворе, где располагаются еще несколько предприятий. Территорию охраняют злые собаки и бабушка-охранник.

«Поэтому преступники сначала нашпиговали несколько килограммов докторской колбасы убойной дозой снотворного, а потом перебросили этот деликатес через забор на охраняемую территорию. Уже через полчаса злые, вечно голодные собаки, заснули. После этого злоумышленники проникли на территорию, быстро связали бабушку прямо у нее в сторожке и полезли в офис», — описывает подробности издание.

Воры забрались в помещение, приставив к нужному окну второго этажа огромную бочку, проникли внутрь, нашли деньги и скрылись.

Правоохранители были уверены, что к ограблению причастен кто-то из сотрудников фирмы, однако детектор не уличил из во лжи. Им задали около 30-ти вопросов, среди которых такие как «сколько было преступников», «в какое время произошло преступление» и другие.

Затем в милицию вызвали родственников работников офиса. Один из них, 35-летний мужчина, заметно волновался еще до тестирования. Результаты проверки показали, что он лжет. Еще до окончания тестов злоумышленник признался в совершении преступления.

«При этом он попросил ничего не сообщать его подельнику. Как выяснилось, подозреваемый утаил от соучастника преступления все похищенные деньги», — резюмирует газета.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля