Последние новости

Реклама

Чиновник посоветовал перевозчикам в Крыму закупать электробусы

По оценке Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи, использование на полуострове электрических автобусы повлияет на экономию средств перевозчиков и улучшит экологическую ситуацию.

Как рассказал сегодня в ходе круглого стола в Столице Крыма заместитель председателя комитета Игорь Скуцкий, такой вид транспорта ведомство рассматривает на примере городов России ввиду того, что мониторинг интенсивности перевозок пассажиров показал, что автобусы заполняются в Крыму только в час-пик в будние дни, когда население ездит на работу и возвращается с неё. В остальное время маршрутные такси следуют почти не заполненными, что влияет на расходы перевозчиков и на экологию. При замене транспорта на электробусы, по оценке чиновников, затраты перевозчиков сократятся в три-четыре раза, так потребляемая электроэнергия будет обходиться дешевле нефтепродуктов.

«Если большегрузное транспортное средство с большой пассажировместимостью не рентабельно использовать, то следует задуматься над тем, чтобы использовать транспортное средство с небольшой пассажировместимостью, 14 пассажирских мест, однако, допустим, электробусы, аналоги электромобилей, они уже разработаны», — отметил И. Скуцкий.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля