Последние новости

Реклама

В Крыму строительная отрасль выходит из кризиса, – спикер ВР АР КРЫМ

В Крыму в этом году строительная отрасль демонстрирует один из лучших показателей по Украине. Об этом Председатель Верховной Рады АР КРЫМ Владимир Константинов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По его мнению, причиной тому послужили масштабные инвестиционные проекты и упрощение процедуры оформления уже готовых к эксплуатации объектов. Как результат – были сданы в эксплуатацию многие недострои. «Строительная отрасль в автономии продемонстрировала один из самых хороших показателей по Украине. Такой рост наметился впервые с начала пятилетнего кризиса. Наблюдается некоторое потепление на строительном рынке, рост продаж жилья летом продемонстрировали все агентства недвижимости», – подчеркнул спикер.

По его мнению, немалую роль в стимулировании развития строительной отрасли отыграли ряд государственных жилищных программ,  разработанных в рамках социальных инициатив Президента Украины. Одной них является программа «Доступное жилье».

СПРАВКА. В соответствии с социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича, в регионах Крыма активно внедряют программы по обеспечению граждан доступным жильем, в том числе программу льготного ипотечного кредитования. В частности, государство компенсирует 13% из 16% годовых за пользование кредитом. По программе «Доступное жилье» 50% стоимости жилья оплачивает гражданин, 30% – госбюджет, 20% – крымский бюджет.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля