Последние новости

Реклама

Объём импорта в Крым превысил экспорт почти на 20%

В январе-сентябре объём экспортно-импортных операций, оформленных на Крымской таможне, в целом составил более 16 млрд гривен (2 млрд долларов США). При этом объём импорта превысил экспорт на 1,5 млрд гривен (почти 0,2 млрд долларов) или почти на 20%. Об этом  сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ  Миндоходов в АРК.

По информации ведомства, в режиме «импорт» оформлены товары общей стоимостью 8,8 млрд. гривен. (1,1 млрд. долларов). Основную номенклатуру импортированных товаров составили элементы фотогальванические для солнечной электростанции, дизельное топливо, металлоконструкции из алюминиевых сплавов, помидоры свежие, сера и  многоцелевой вертолет.

Общая стоимость экспортированных товаров за 9 месяцев 2013 года составила свыше 7,3 млрд. гривен (или 0,915 млрд долларов). Основу экспортных операций по стоимости товаров составила продукция крупнейших химических предприятий республики – «Крымского Титана» и «Крымского содового завода»: пигментный диоксид титана и кальцинированная сода. В списке также десантный корабль на воздушной подушке, холодильные шкафы-витрины и главный газотурбинный агрегат.

В Миндоходов отмеили, что основными торговыми партнерами по импортным операциям выступают Китай, Турция, Германия и Израиль, а большая часть экспортных товаров направляется в Российскую Федерацию, Китай, Турцию и Германию.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Дата: 17 октября 2013 | Разделы: Экономика
17 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля