Последние новости

Реклама

В Симферополе благоустраивают транспортные кольца В крымской столице продолжаются работы по благоустройству и озеленению транспортных колец.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе городского совета крымской столицы.

Сегодня, как рассказал директор КП «Симзеленстрой» Александр Чернов, проходит второй этап подготовительных работ.

- Сотрудники предприятия уже выполнили часть работ на кольце на площади Куйбышева и сейчас перешли на Советскую. В данный момент здесь пересаживают кусты самшита, упорядочивая их, а также готовят площадку для будущего рекламного экрана, — сообщил Александр Чернов.

По его информации, согласно поручению Симферопольского городского головы Виктора Агеева, на трёх главных транспортных кольцах крымской столицы — на площадях Куйбышева, Советской и Московской — рекламные борды будут заменены мультимедийными экранами.

- Несложно заметить, что город за последние годы значительно изменился и осовременился. Это произошло благодаря слаженной и эффективной работе симферопольской власти и, конечно, громады, — отметил Александр Чернов. — Так и модернизация транспортных колец привнесет свежую ноту в облик столицы.

В целом, по словам Александра Чернова, на кольце на площади Советской будет создана композиция, представляющая собой компас с двумя длинными лучами: «север» и «юг» и более короткими: «запад» и «восток». В центре лучей будут высажены розы. А весной между ними также планируется посадить однолетние цветы.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля