Последние новости

Реклама

В Балаклаве устроят триатлон

В Балаклаве 3 ноября намечено провести уникальное соревнование — Red Bull Mission 825. Всем желающим организаторы предлагают побороться за главный приз в тысячу долларов, проплыв 1600 метров на каяке, 450 метров — вплавь через бухту, а потом бегом взобраться по горной тропе к подножью крепости Чембало.

Red Bull Mission 825 — это триатлон, включающий в себя этап каякинга, плавания и горного бега.

Массовый старт заплыву на каяках дадут на адмиральском пляже в Балаклаве. Сначала гонка пройдёт по бухте, а потом — в водном канале подземной базы подводных лодок. Именно название базы «Объект ГТС — 825» дало название соревнованиям.

Второй этап — плавание. После заезда на каяках, спортсменам требуется будет преодолеть дистанцию 450 метров через бухту вплавь до стартовой отметки следующего этапа.

Третий этап — горный бег к башням легендарной крепости Чембало. 450 метров трассы крутого горного склона, усыпанного камнями, ведущей к генуэзской крепости — финишный этап участников Red Bull Mission 825.

Инвентарем организаторы участников не обеспечивают, так что о наличии каяка, гидрокостюма и кроссовок для бега спортсменам требуется позаботиться самостоятельно.

Планируется, что в соревнованиях примут участие 50 спортсменов, какие будут бороться за три приза. Призовой фонд 16 тыс. гривен. Прибежавший к финишу первым получит 8 тыс. гривен, вторым — 5 тыс., третий — три тысячи.

Для регистрации в гонке требуется заполнить форму и отправить её в оргкомитет соревнований: [email protected]


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 16 октября 2013 | Разделы: Технологии
16 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля