Последние новости

Реклама

В Севастополе секцию фехтования в школе #15, в которой бесплатно занимались более 80 детей, закрыли. Чтобы возобновить занятия юным спортсменам пришлось обратиться за помощью в прокуратуру города.

На протяжении нескольких лет секция фехтования работала в Севастополе на базе общеобразовательной школы #15, хотя никакими официальными договорами с руководством учебного учреждения её функционирование закреплено не было. При этом Федерация фехтования г.Севастополя неоднократно оказывала материальную помощь по реконструкции и ремонту спортзалов и других помещений школы. Все спортсмены — более 80 севастопольских детей и подростков — посещали секцию абсолютно бесплатно. Несмотря на это, 30 августа 2013 года директор школы #15 в одностороннем порядке запретила занятия.

Только после вмешательства прокуратуры Севастополя в конце сентября между школой #15 и Севастопольской городской организацией ФСО «Спартак» был наконец заключен договор. Стороны условились о совместной деятельности по подготовке спортивных резервов по фехтованию для сборных команд школы, города и Украины и установили график занятий спортивной секции. Тренировки возобновились, но директор учебного заведения по сей день продолжает чинить препятствия для их проведения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры г.Севастополя, 2 октября 2013 года в адрес председателя СГГА внесено представление о необходимости восстановить нарушенные права детей на внешкольное образование. В настоящее время прокуратура Севастополя требует привлечь руководителя школы #15 и работников городского управления образования и науки к дисциплинарной ответственности за нарушение требований Закона Украины «О физической культуре и спорте».


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля