Последние новости

Реклама

Директора школы в Севастополе потребовали наказать за препятствование секции фехтования

Прокуратура Севастополя выступила с требование привлечения к ответственности лиц, виновных в прекращении деятельности единственной в городе детской секции фехтования.

По информации пресс-службы прокуратуры, на протяжении нескольких лет секция работала на базе общеобразовательной школы №15, хотя никакими официальными договорами с руководством учебного учреждения её функционирование не закреплялось.

Федерация фехтования Севастополя неоднократно оказывала материальную помощь в реконструкции и ремонте спортзалов и других помещений школы. Все спортсмены — более 80 севастопольских детей и подростков — посещали секцию бесплатно. Несмотря на это директор школы в одностороннем порядке запретила занятия секции.

После вмешательства прокуратуры между школой и Севастопольской городской организацией спортивного общества «Спартак» был заключен договор. Тренировки возобновились, но директор продолжает чинить препятствия для их проведения.

Прокуратура потребовала привлечь руководителя школы №15 и работников городского управления образования и науки к дисциплинарной ответственности за нарушение требований закона «О физической культуре и спорте».

фото пресс-службы прокуратуры Севастополя


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля