Последние новости

Реклама

В субботу, 19 октября, на площади Нахимова в Севастополе устроят концерт, приуроченный к 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Он станет началом всеукраинского тура «Мы едины», организованного международной общественной организацией «День Крещения Руси».

В концерте примут участие группы «Чайф», «Братья Карамазовы», «Песняры» и молодые исполнители, сообщает Управление культуры СГГА. Концерт начнётся в 18.00.

Концерт пройдёт в рамках тура наследников победителей «Мы едины», организованного международной общественной организацией «День Крещения Руси». Тур пройдёт по крупным городам Украины с 19 октября по 9 ноября. В разных городах будут разные составы участников концертов, между которых «СКАЙ» (Украина), «Чайф» (Россия), «Разные Люди» (Украина, Россия),«Антитела» (Украина), «Кубанский Казачий хор» (Россия), «Песняры» (Беларусь), Эмир Кустурица и «The No Smoking Orchestra»(Сербия), «Братья Карамазовы» (Украина).

Идея тура — сохранение исторической памяти, развитие у молодых людей чувства патриотизма и любви к родине, реализуемых по принципу народной дипломатии, когда на сцены городов поднимутся и творческие коллективы, и ветераны, и известные и уважаемые граждане стран, принимавших участие в освобождении Украины и Великой Победе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля