Последние новости

Реклама

Воспитанникам алупкинского интерната предложат стать семьей с дельфинами

Организаторы Международного фестиваля-тренинга «Психология третьего тысячелетия» повезут воспитанников школы-интерната санаторного типа в Алуштинский дельфинарий.

Об этом сообщил директор Высшей школы практической психологии, профессиональный коуч-консультант по личностному развитию и семейным отношениям Сергей АВАКОВ на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» .

«Мы – не коммерческая организация. Те деньги, какие остаются у нас после проведения фестиваля, мы вкладываем в какие-либо благотворительные проекты. Например, мы очень подружились с Алупкинской школой-интернатом, там учится где-то 250 детей, из которых около 50 – сироты. Им очень важно общение, взаимоотношения. Мы проводим семинары и для них. Завтра, например, мы везем их в дельфинарий, где они смогут поплавать с дельфинами. Мы желаем рассказать им о семье в широком понимании, показать, что дельфины также могут быть им семьей», – говорит АВАКОВ.

Воспитанники интерната также принимают непосредственное участие в проведении фестиваля. Вместе с организаторами они изготовляют поделки, какие затем выставляются на так называемой «Ярмарке добрых вещей», где их может приобрести любой желающий. «На средства, собранные на ярмарке, мы собираемся приобрести несколько компьютеров в интернат. Ни на одной вещи, которая выставлена на ярмарке, нет ценника – человек может заплатить столько, сколько посчитает нужным» , – добавила координатор фестиваля Наталья ШАТАЛОВА, также присутствовавшая на пресс-конференции.

Отметим, в программе фестиваля будут проведены семинары, на которых будут рассказывать о семейных взаимоотношениях. Делиться секретами семейного счастья будут мастера фестиваля, известные психологи Олег ГАДЕЦКИЙ, Александр ХАКИМОВ, Сергей АВАКОВ и другие.

Фото: www.hotel-verbena.ru

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля