Последние новости

Реклама

Активисты, развернувшие флаг Победы, во время шествия УПА, благополучно освобождены

Четверо энтузиастов, развернувших знамена Победы и включившие марш «Вставай, страна огромная!» с балкона дома над участниками марша УПА в центре Киева, благополучно освобождены после ночной блокады квартиры сотрудниками украинских силовых органов.

Один из участников акции Владимир Рогов сообщил, что милиция, предприняв в ночное время попытку штурма, выломала первую дверь, но вторую удалось забаррикадировать. Тогда правоохранители отключили свет в квартире.

Мужчинам по очереди пришлось дежурить возле двери, ожидая попыток нового штурма.

Однако, к удивлению активистов, вскоре в квартире вновь появился свет, а милиция прекратила попытки проникнуть в жилище. Утром же оказалось, что блокада снята.

Единственной потерей оказалась пропажа двух пар армейских ботинок, стоявших в тамбуре между дверей. Теперь двоим активистам придется возвращаться домой босиком.

Участники акции считают, что им помог репортаж корреспондента «НР», который зафиксировал, как квартиру из-за знамени Победы блокировало 15 милиционеров во главе с полковником.

Как милиция препятствовала работе журналиста «НР»

Мужчины подчеркивают, что попытки штурма квартиры были незаконны – это жилище они официально арендовали для проведения акции, заключив договор с брокерской фирмой.

Теперь активисты намерены направиться в прокуратуру и подать заявления о незаконных действиях милиционеров.

Активисты, развернувшие флаг Победы, во время шествия УПА, благополучно освобождены

Участники акции: Владимир Рогов, Владимир Фалеев, Александр Стрикун, Александр Медвинский


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля