Последние новости

Реклама

По  факту пожара в сакской мечети, случившегося накануне,  открыто уголовное производство. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

По информации ведомства, уголовное производство открыто по ч.2 ст.194 УК Украины (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Информация о происшествии занесена в Единый реестр досудебных расследований, проводится следствие.

«Когда огонь был ликвидирован, правоохранители, осмотрев место происшествия, установили, что возгорание произошло в подсобном помещении. К счастью, жертв и пострадавших не было. На место происшествия был вызван специалист для проведения экспертного анализа о причинах возникновения пожара, который вынесет заключение, необходимое для проведения расследования по данному факту», — сообщили правоохранители.

Напомним, накануне в ночное время, в районе 21.30 произошло возгорание центральной мечети города Саки. Главный имам Сакского региона и Евпатории Эмирасан Умеров считает, что пожар  в помещении крымскотатарской мечети-медресе произошёл в результате поджога.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля