Последние новости

Реклама

На рынок для дачников и садоводов зазывают торговцев

На следующих выходных в Симферополе перед Дворцом культуры профсоюзов появится «Зеленый рынок», который будет работать круглый год.

На «Зеленом рынке» будут продавать саженцы, декоративные культуры, рассаду, цветы, семена, средства защиты растений, сопутствующий товар, а зимой – елки. Сейчас Министерство аграрной политики и продовольствия Крыма ищет желающих торговать таким товаром. Торговые места для них могут оказаться бесплатными.

– На рынке будут торговать плодовыми саженцами из крымских питомников, – пояснила «Газете» Ольга Копылова, начальник управления пищевой и перерабатывающей промышленности Министерства аграрной политики и продовольствия АР КРЫМ. – Также будем приглашать поставщиков декоративных растений. Выставлять товар смогут как сельскохозяйственные производители, так и простые граждане. За стационарными питомниками, какие работают постоянно и не являются перекупщиками, будут закреплены торговые точки, или отведены места под машину. Сегодня в горисполкоме решают, будут ли торговые точки платными, если да – это будет 8 гривен. за квадратный метр в день, деньги пойдут на оплату уборки мусора и ночной охраны. Рынок начнет свою работу на следующих выходных и будет работать круглогодично по выходным.

Осенью, до глубоких заморозков, будут продавать саженцы, какие надо высадить до зимы. Зимой – «елочная ярмарка»: будут и срезанные деревья, и в кадках. А весной на прилавках опять появятся саженцы, многолетние растения и рассада овощей.
– Такой рынок нужен, однако это в основном для торговцев-одиночек. Крупным питомникам туда нет смысла выезжать, потому что мы продаем товар в основном оптовыми партиями, – рассказа «Газете» Раиса Бабина, начальник отдела интенсивного садоводства института поселкового хозяйства Крыма.

Днём Ранее Министерство аграрной политики и продовольствия разослало письма по районам и сельхозпроизводителям с просьбой сообщить, кому сколько необходимо места, кто будет торговать в палатке, кто из машины. Если машин будет много, рынок разместят вдоль аллеи от Дворца культуры профсоюзов в сторону Москольца, а палатки разместятся у ДКП. Все, кто желает торговать на «Зеленом рынке», должны подать заявку по телефону: (0652) 25-31-10, или присылать письма по электронному адресу: [email protected]

Анастасия Рябинина

Фото supersadovnik.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля