Последние новости

Реклама

В Крыму каждый пятый пешеход переходит дорогу неправильно

Каждый пятый пешеход переходит дорогу в неположенном месте или на запрещающий сигнал светофора. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Крыму.

«Некоторые при этом тащат за собой своих маленьких детей, какие впоследствии будут рисковать по примеру своих родителей собой, а если получится повзрослеть, то потом и своими детьми», – отметили в пресс-службе.

В ГАИ добавили, что в темное время суток участились аварии с участием ДТП. Это связано с тем, что пешеходы уверены в своей заметности для водителей. На самом деле пешехода в темной одежде водитель, который едет со скоростью 40 км/ч, видит на расстоянии около 25 м, то есть когда наезда уже не избежать. В результате таких аварий человек в большинстве случаев остается инвалидом. Для того, чтобы быть более заметными на дороге, в ГАИ советуют использовать светоотражающие элементы – с их помощью риск попасть в ДТП снижается в 5-6 раз.

В январе-сентябре этого года в Крыму произошло 368 аварий с участием пешеходов, в них 334 человека получили тяжелые травмы, 71 человек погиб. По вине пешеходов зафиксировано 170 ДТП.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля