Последние новости

Реклама

Почему в Украине не повышают цены на алкогольные напитки и табачные изделия? Курить или не курить? С 16 декабря прошлого года запрещено дымить в помещениях общепита, на остановках и в других общественных местах. Казалось бы, антитабачное движение должно набирать обороты. Тем Не Менее Украина все ещё не имеет общей системы регулирования акцизного налогообложения. Соответственно, невозможно повысить цены на алкогольные напитки и табачные изделия так, чтобы от них отказывались.


 

Статистика утверждает: курить украинцы стали меньше. Тем Не Менее — не намного. Под запретом для курильщиков все меньше мест, рекламы — нет, тем не менее сигареты дороже не стали.

Соответствующий налог за алкогольные и табачные изделия уплачивается. Тем Не Менее и здесь для производителей есть способ сэкономить.

Сейчас рабочей группой комитета разработан ряд законопроектов, какие должны навести порядок в акцизном налогообложении. Таким образом, можно не только уменьшить количество контрафакта и увеличить поступления в бюджет, тем не менее и системно наращивать цены на сигареты и алкоголь.

Отдельным законопроектом предлагается также часть поступлений от акцизного налогообложения направить на достройку детских и лечебных учреждений. В частности — специализированной больницы «Охматдет».

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля