Последние новости

Реклама

Крымских блогеров научат этике

Крымских блогеров научат работать в условиях развития информационно-коммуникативных технологий.

Как стало известно «Аргументам недели — Крым» , соответствующий проект «Поддержка и развитие сети крымских блогеров» в ближайшее время будут реализовывать Крымский независимый центр политических исследователей и журналистов в партнерстве с Комитетом по мониторингу свободы прессы в Крыму при поддержке Посольства США в Украине.

По информации руководителя проекта Светланы ЕРЕЩЕНКО, планируется проведение серии тренингов для обучения начинающих блогеров, а также повышения мастерства у представителей уже созданной сети блогеров.

«Участники тренингов получат новые знания и навыки по созданию, наполнению и продвижению блогов, создания мультимедийного контента. По итогам обучения участники проекта будут подписывать «Манифест об основах общения и ведения блогов в сети интернет», где будут зафиксированы общие этические принципы, на которых должна основываться деятельность блогеров» , – отметила она.

Для блогеров также проведут тематический конкурс в двух номинациях: лучшая публикация и лучшее фото в блоге на тему «Современная жизнь в мультикультурном регионе – Крым». Победители и участники конкурса будут награждены призами.

Также в рамках проекта предполагается создание специального веб-портала для крымских блогеров с полезными для блогеров материалами и лентой новостей.

«Таким образом, реализация проекта откроет для крымчан широкие возможности выражения своих взглядов, обсуждения местных проблем через интернет. Для активных граждан будет предложен выбор такой формы реализации своего потенциала, как блоггинг. В целом, выполнение проекта будет способствовать снятию напряженности в крымском обществе посредством налаживания межкультурного диалога через поддержку и развитие сети независимых блогеров» , – отмечают общественники.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: События
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля