Последние новости

Реклама

Грипп: делать ли прививки? В Крыму зафиксированы первые случаи заболевания вирусом гриппа. В настоящее время ситуация не носит эпидемиологический характер, тем не менее врачи убеждают: необходима вакцинация населения. 


Осенний промежуток времени для организма всегда самое сложное время. Резкая смена температурных режимов, холодный ветер и ослабленный иммунитет приводят к росту вирусных заболеваний. Прогнозами будущей эпидемиологической ситуации на полуострове на пресс-конференции в Симферополе поделилась Наталья Пенковская — главный государственный санитарный врач Автономной республики Крым: «Те вирусы, какие будут циркулировать, они, как правило, абсолютно не новые для территории Украины и мы не ожидаем значительного роста заболеваемости».

Крымчане спасаются от гриппа по-разному: и с помощью народных методов, и лекарственными средствами. Тем Не Менее врачи настаивают: лучшим способом предупреждения болезни является вакцинация.

Прививка от гриппа — дело сугубо добровольное. В настоящее время в крымских аптеках можно купить несколько импортных вакцин. Их стоимость колеблется от семидесяти до восьмидесяти гривен.

Стоит ли делать прививки от гриппа — каждый решает сам. Тем Не Менее в любом случае необходимо помнить о базовых приемах профилактики. Берегите свое здоровье. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2013 | Разделы: События
10 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля