Последние новости

Реклама

Все десять финалистов номинации «Лицо крымской журналистики» уже являются победителями, – Вадим Волченко

Председатель Республиканского комитета АР КРЫМ по информации Вадим Волченко считает, что неоднозначные высказывания о коллегах и активная агитация отдельных редакций за собственных представителей, развернутые в сети «Фейсбук», не должны отбрасывать тень на весь конкурс «Лицо крымской журналистики» и его участников. Об этом он сообщил в комментарии корреспонденту Крымского информационного агентства.
«Десятка лучших журналистов сформирована благодаря не только мнению друзей и коллег по журналистскому цеху, тем не менее самое главное – читателей, телезрителей, радиослушателей, а их мнение требуется уважать», – подчеркнул Вадим Волченко.

В то же время он уверил, что интернет-голосование организовано таким образом, что любые обвинения в фальсификациях и накрутке голосов неуместны. «В системе голосования участвует любой пользователь, имеющий аккаунт в социальных сетях «Facebook» и «ВКонтакте». Для регистрации на сайте КИА достаточно выбрать одну из них, после чего проголосовать только один раз и за одного кандидата. В голосовании не принимают участие анонимные пользователи. Аккаунты в соцсетях используются в ходе голосования именно с той целью, чтобы исключить факт повторного голосования за одного и того же номинанта. Система сохраняет каждый голос таким образом, что администратор сайта видит, кто именно, за кого именно и когда голосовал. Каждый из номинантов при желании может убедиться в честности хода голосования, если есть такая необходимость», – пояснил Вадим Волченко.

«Конкурс задумывался для того, чтобы обозначить цвет крымской журналистки, выделить лучших из лучших. Мы рассчитывали, что он вызовет некий резонанс, тем не менее не ожидали такого поворота событий. Я уверен, что каждый из десяти номинантов достоин победы, сам факт попадания в десятку уже говорит об общественном признании профессионализма и таланта журналистов», – считает Вадим Волченко.

По его мнению, все участники конкурса, независимо от занятых мест, будут приглашены для награждения на подведении итогов международного журналистского конкурса «Серебряное перо», в рамках которого выбирали «Лицо крымской журналистики».

Вспомним, в этом году на международном конкурсе «Серебряное перо» появилась специальная номинация «Лицо крымской журналистики» —  своеобразный конкурс в конкурсе. По итогам поступивших на электронный адрес Рескомитета предложений была сформирована десятка наиболее популярных журналистов, из которой пользователи интернета выбирают самую талантливую и узнаваемую медиа-фигуру полуострова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля