Последние новости

Реклама

Поход в горы. Несколько советов спасателей

Севастопольские спасатели предупреждают: будьте осторожны во время отдыха в горах и не собирайте неизвестные грибы, сообщает пресс-служба управления ГосЧС.

«Синоптики прогнозируют улучшение погодных условий, управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Севастополе напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха на природе. Если вы собираетесь в поход в горы, регистрируйтесь в службе спасения: позвоните по номеру »101«, сообщив количество людей, маршрут следования и его продолжительность. Всегда выбирайте безопасный, знакомый маршрут и строго следуйте ему, не пытаясь сократить. Старайтесь не посещать малознакомые места, по той причине такие прогулки могут привести к печальным последствиям», — сказано в пресс-релизе.

С начала года в горах в Севастополе погибли 8 человек, 61 спасли.

Кроме этого, опасность во время отдыха на природе могут представлять грибы, собранные без специальных знаний и навыков. «Даже если вы выбрали съедобные грибы, есть опасность получить отравление, неправильно их приготовив. Первым делом прокипятите грибы 7-10 минут в воде, после чего отвар слейте. Только после этого их можно повторно варить или жарить», — советует ГосЧС.

Фото otdihaem.in.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 октября 2013 | Разделы: События
8 октября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля