Последние новости

Реклама

Все интернаты, находящиеся в сфере управления Министерства соцполитики Крыма, готовы к зиме

В сфере управления Министерства социальной политики Крыма находится 11 интернатных учреждений, из них 4 гериатрические, 1 специальный дом-интернат для пенсионеров и инвалидов, 5 – психоневрологического профиля, и один детский дом-интернат. Все учреждения готовы к наступлениям холодов. Об этом рассказала главный специалист отдела стационарных учреждений управления социального обслуживания и стационарных учреждений Министерства социальной политики АР КРЫМ Ольга Заруба.

В интернатах на сегодняшний день проживает 1960 человек, в том числе 117 воспитанников в возрасте от 4 до 18 лет. Во всех учреждениях отремонтированы жилые блоки. В некоторых учреждениях дверные и оконные блоки заменены на металлопластиковые. Отремонтированы также котельные, теплосети и сети водоснабжения. Для всех интернатах закуплено топливо. Подопечные обеспечены зимней обувью и одеждой. На сегодняшний день в интернатных учреждениях начат отопительный сезон, в том числе 7 интернатов отапливаются автономными котельными. В жилых комнатах подопечных соблюдается температурный режим в соответствии с санитарными нормами.

Чтобы не было вспышек вирусных заболеваний подопечные интернатов проходят углубленные медицинские осмотры. Это дает значительный результат в снижении заболеваемости. Сейчас все медицинские части интернатов обеспечены необходимым количеством противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты на случай эпидемии, дезинфицирующих препаратов, средств для предоставления первой медицинской помощи.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля