Последние новости

Реклама

В Бахчисарае таксист в собственной лаборатории выращивал чудо-коноплю

В Бахчисарае сотрудники СБУ и МВД ликвидировали нарколабораторию, которую оборудовал в своем доме местный житель.

Как сообщает пресс-служба крымского главка СБУ, внимание оперативников привлек заброшенный недострой в районе Старого города. В его подвале оперативники обнаружили настоящий цех по выращиванию элитной конопли голландских сортов.

«Каждый куст хозяин бережно рассадил в отдельный горшок, к которому была проведена специальная оросительная система. Над каждым растением горели лампы дневного света, как в теплицах и инкубаторах. Конопля выращивалась методом гидропоники – когда корневая система погружается не в землю, а в специальный раствор. Данный метод ускоряет рост растения и делает кусты более крепкими» , – говорится в сообщении.

Хозяин дома – местный таксист – свою причастность к организации нарколаборатории не отрицает. Он признался, что семена заказывал по Глобальной Сети Интернет, а все сопутствующее оборудование и спецраствор ему доставляли курьерской почтой.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 310 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля