Последние новости

Реклама

Путин помешал Джамале с исполнением гимна Украины перед боем Кличко – Поветкин

Украинская певица из Крыма Джамала пожаловалась на плохую организацию её выхода на ринг для исполнения гимна Украины перед боем Владимира КЛИЧКО и Александра ПОВЕТКИНА в московском спорткомплексе «Олимпийский».

«Жаль, что очень плохо был организован мой выход на сцену. Мне не объяснили, ни где камеры, ни где мне стоять. Это нонсенс для мероприятия такого уровня, – призналась Джамала в интервью Радио «Свобода». – Мало того, мне ещё и микрофон трижды меняли перед выходом. Тот, который мне в результате дали, это вообще, не побоюсь этого слова, какая-то совдепия. Также мне отменили ушные мониторы, сказали, что будет ПУТИН (президент России Владимир ПУТИН. – Ред.)».

«Когда я пела, я даже особо ни на кого не смотрела и не видела, кто из известных персон был в зале. А вот перед исполнением гимна ко мне подошел Виталий КЛИЧКО (старший брат Владимир КЛИЧКО. – Ред.) и очень сильно пожал руку» , – призналась певица.

По её мнению, «гораздо справедливее петь вживую», тогда как Иосиф КОБЗОН, исполнявший гимн России, по словам Джамалы, «спел под фонограмму».

«Я даже обыграла несколько слов в гимне. Напевая «и покажем, что мы братья», я пыталась и мимикой, и жестами акцентировать на этих словах больше внимания публики», – рассказала крымчанка.

Она также считает, что негативная реакция болельщиков на слова Владимира КЛИЧКО, когда тот после боя поблагодарил публику, однако в ответ услышал свист, «это зависть».

«Россияне думали, что ПОВЕТКИН очень хороший боксер, и надеялись на его победу, поэтому публика так неискренне приветствовала КЛИЧКО и реагировала на его слова после боя. Однако это продолжалось несколько минут. Затем все снова говорили о КЛИЧКО, как о чемпионе. После того, как я спела гимн, так получилось, что меня случайно посадили в лагерь ПОВЕТКИНА. Там все кричали «ПОВЕТКИН» и только я одна болела КЛИЧКО. Однако неприязни я не испытывала. Более того, где-то после пятого раунда некоторые сторонники ПОВЕТКИНА говорили: «Саня, сдавайся. Просто ложись», – призналась Джамала.

Как сообщали «Аргумент недели – Крым» , в субботнем поединке КЛИЧКО победил ПОВЕТКИНА по очкам, сохранив за собой чемпионские титулы по версии WBA, IBF, WBO и IBO.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля