Последние новости

Реклама

Школы посетил глава бюджетной комиссии Виталий Нахлупин и депутаты крымского парламента

Завершить работы по утеплению фасадов и ремонту крыш. Заменить окна и двери требуется в двух симферопольских школах. Из-за отсутствия финансирования у генподрядчика с этим возникли проблемы.

Виталий Нахлупин рассказал — тридцать восьмая и четвертая школы Симферополя участвуют в реализации второго этапа Киотского протокола. Тендер на проведение ремонта выиграла компания генподрядчик и приступила к своим обязанностям. Однако, обещанные по договору 35% предоплаты ей не выплатили. В результате, стройматериалы компания приобрела за собственные деньги.

Главу Постоянной комиссии сопровождал депутат Верховного Совета Крыма Лентун Безазиев. Он отметил — в целом школы подготовились к началу учебного года на высоком уровне. Однако из-за нехватки денег, невозможно завершить в срок запланированный ремонт.

Побывал глава бюджетной комиссии и в одиннадцатой гимназии имени Тренёва. Это учебное заведение – одно из образцово –показательных в крымской столице.  В 2011 году, в рамках реализации программы «Тёплая школа», здесь провели ремонт фасада гимназии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля