Последние новости

Реклама

Милиция задержала второклассника за «минирование» школы в Симферополе

В Столице Крыма 7-летний мальчик решил «заминировать» собственную школу. Милиция по горячим следам вычислила шутника, тем не менее людей из учебного заведения все же эвакуировали, несмотря на то, что сообщивший о взрывном устройстве говорил по телефону явно детским голосом.

Как сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД, 2 октября в 14.30 в дежурную часть Симферопольского городского управления милиции по телефону 102 поступило анонимное сообщение о том, что в школе №36 по улице Балаклавской в Столице Крыма заложена бомба. На место происшествия немедленно выехали сотрудники следственно-оперативной группы, сотрудники взрывотехнической службы НИЭКЦ, милиционеры-кинологи, сотрудники СБУ, а также силы ГСЧС, скорой медицинской помощи и другие службы. Задачу по эвакуации людей упростило то, что занятия в школе к тому времени уже закончились.

После нескольких часов поисков правоохранители не обнаружили взрывоопасных и посторонних подозрительных предметов, какие могли бы угрожать жизни и здоровью людей.

Милиционеры на месте сразу же предположили, что вызов ложный, так как о минировании сообщили детским голосом. Сотрудники милиции сработали оперативно и в течение нескольких часов установили личность «минера». Им оказался ученик 2 класса этой же школы.

За поступок отпрыска предстоит ответить родителям: им предстоит возместить многотысячные убытки за выезд десятка автомобилей на ложный вызов.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля