Последние новости

Реклама

Бизнесмен в Крыму незаконно добывал полезные ископаемыеПредприниматель организовал в Крыму нарушающий закон бизнес по добыче полезных ископаемых общегосударственного значения


Факт незаконной добычи выявили сотрудники управления Государственной службы по борьбе с экономической преступностью.

Данный бизнес был организован предпринимателем ещё год назад в одном из сел Белогорского района. С помощью камнерезной машины и другого оборудования вырезались блоки из цельного пласта известняка, какие затем отправляли на продажу. В ходе проверки было установлено, что никаких разрешительных документов на ведение такого вида предпринимательской деятельности у бизнесмена нет. Известковый камень добывался без наличия специального разрешения на использование недр.

В настоящее время самовольная добыча полезных ископаемых прекращена, оборудование и техника изъяты. Устанавливается сумма нанесенных государству убытков.

По данному факту начато уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 240 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил охраны или использования недр), за что предусмотрена ответственность в виде штрафа от 400 до 700 необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничения свободы на срок до 3 лет, или лишения свободы на тот же срок.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля