Последние новости

Реклама

Житель Харькова при помощи интернет-аукциона получал деньги от покупателей за мобильные телефоны, однако товар не отдавал.

Покупая товары через интернет, покупатель рискует стать жертвой мошенников. Интернет-магазины и аукционы обычно требуют оплатить товар, а потом отправляют его покупателю. Однако находятся и такие продавцы, какие, получив деньги, не выполняют свои обязательства перед покупателем.

На этом решил заработать 30-летний житель Харькова, который два года назад приехал в Севастополь. Он зарегистрировался на одном из интернет-аукционов под ником zeuss9, где стал предлагать доверчивым пользователям дорогие мобильные телефоны по низким ценам. Рассказывал, что телефоны покупает в США, где живут его мать и отчим, поэтому и цены такие низкие.

Люди верили мошеннику и переводили свои деньги на его банковскую карту. Получив деньги, он переставал общаться с покупателями. Пострадавшие обратились в милицию.

Правоохранителям удалось установить личность мошенника и собрать доказательства его преступной деятельности. На его счету 20 аналогичных преступлений, сумма причиненного ущерба составила около 40 тыс. гривен. Действия интернет-продавца квалифицированы как мошенничество, совершенное путём незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники. Уголовным кодексом Украины за это предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет, сообщает Сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастополе.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля