Последние новости

Реклама

Дельфинарий в Алуште не оставит город без воды, – мэр

Работа дельфинария «Акварель» и Центра дельфинотерапии в Алуште не повлияет на водоснабжение города, а проблемы с водой не отразятся на функционировании объектов. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции сообщил городской голова Алушты Станислав Колот.

По его словам, дельфинарий потребляет в день немного воды как для среднестатистического курортного объекта. «В разгар курортного сезона город потребляет где-то 42 кубометра воды в сутки, в целом в межсезонье – порядка 20 тыс.. Чаша дельфинария – полторы тысячи кубометров воды, закачанной один раз. Единственный расход воды – её испарение, и данный расход приходится восполнять. Ежесуточно данный объём составляет 100 кубометров. Три тысячи кубометров в месяц никого не спасут и никакого урона городу не принесут», – проинформировал Станислав Колот.

Слова городского головы подтвердил основатель сети дельфинариев «Акварель» Алексей Плющ. По его словам, система водоочистки в дельфинарии имеет циклическую структуру работы, вода после её использования очищается и вновь поступает в чашу бассейна. Вода семь раз проходит фильтрацию и специальную подготовку для доведения её до уровня, приемлемого для содержания животных. «Вода проходит систему очистки, водоподготовка проводится по замкнутому циклу и на самом деле не расходуется. Только её естественное испарение, работа системы канализации, хознужды. Тем более что она была набрана ещё весной, до того, как в регионе активировались проблемы с водообеспечением», – уверил Алексей Плющ.

Напомним, в Алуште 27 сентября был открыт Центр дельфинотерапии при дельфинарии.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 сентября 2013 | Разделы: События
28 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля