Последние новости

Реклама

В Бахчисарае наградили победителей фотоконкурса

Сегодня в Бахчисарайском историко-культурном заповеднике подвели итоги фотоконкурса «Бахчисарай в объективе», приуроченного к Международному дню туриста и наградили победителей.

В конкурсе приняли участие как профессиональные фотографы, так и любители. За время его проведения организаторы получили 85 работ от 19 авторов. Члены жюри отобрали 6 лучших работ в категориях «Пейзаж» и «Архитектура», а также присудили два дополнительных приза – Гран-при и лучшее креативное фото. Победителями стали фотографы из Бахчисарая, Симферополя, Киева и Москвы. Обладатели призовых мест в каждой номинации награждены памятными призами и сертификатами на бесплатное посещение объектов заповедника. При этом победители двух номинаций получили право проведения персональной выставки в заповеднике в 2014 году.

Присутствующий на мероприятии директор Бахчисарайского заповедника Валерий Науменко отметил, что, несмотря на то, что это первый фотоконкурс, он получился удачным, а также выразил надежду, что подобные фотоконкурсы будут носить регулярный характер.

В свою очередь глава Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умеров выразил благодарность администрации заповедника за организацию такого проекта, который дает возможность проявить участникам свои творческие возможности.

СПРАВКА. Международный день туриста отмечается ежегодно 27 сентября.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля