Последние новости

Реклама

Конкурс «Лицо крымской журналистики» обозначит успешных журналистов, – Семичастная

По мнению министра социальной политики Крыма Елены Семичастной, номинация «Лицо крымской журналистики», учрежденная в рамках конкурса «Серебряное перо», позволит обозначить самых успешных журналистов. Об этом министр сообщила в общении с журналистами.

По её мнению, успех и признание того или иного журналиста во многом зависит от его профессионализма и умения пропускать через себя проблемы, какие он пытается очертить в своих материалах. «Самое главное – это хорошо разбираться в теме, знать суть проблемы, быть требовательным к себе. Журналист должен быть всегда на острие пера, ведь именно журналист обозначает самые острые моменты, то, что больше всего волнует и интересует общество», – считает министр.

Напомним, в этом году на международном конкурсе «Серебряное перо» появилась специальная номинация «Лицо крымской журналистики», своеобразный конкурс в конкурсе. Самую талантливую и узнаваемую медиа-фигуру полуострова будут выбирать пользователи интернета между десяти претендентов.

СПРАВКА. Международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» учрежден в 1998 году Национальным союзом журналистов Украины и Крымской республиканской организацией Союза журналистов Украины. Важнейшим критерием отбора победителей на протяжении многих лет остается высокий уровень журналистского мастерства, неординарный подход и преданность профессии. В 2012 году на рассмотрение жюри подано более 400 материалов, представляющих различные жанры и стили журналистики.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля