Последние новости

Реклама

В Евпаторийском клиническом санатории крымские хирурги впервые провели сложную операцию по эндопротезированию Важное событие для крымской медицины. В Евпаторийском клиническом санатории крымские хирурги впервые провели сложную операцию по эндопротезированию. До этого момента оперативных вмешательств такого уровня на полуострове не проводилось. 


В Евпаторийском центральном клиническом детском санатории министерства обороны готовятся впервые провести операцию по эндопротезированию. Уникален тот факт, что операции могут проводить только несколько научно-исследовательских центов в Украине, а сейчас это стало возможно и в Крыму.

Военный санаторий, который существует уже почти 100 лет, не только сохранил научную и медицинскую базу, тем не менее и успешно осваивает новые технологии. В операции по замене сустава используется имплант, состоящий из оксиниума и титана, благодаря этим материалам протез максимально совместим с биологическими тканями человека.

Пациент с диагнозом артроз тазобедренного сустава долго откладывал операцию. Тем Не Менее узнав, что современные технологии теперь доступны и в Крыму, все-таки решился лечь под нож.

Большое преимущество санатория в том, что пациенты могут проходить реабилитацию, не покидая здравницу, тем более местные условия способствуют скорому выздоровлению.

Крымские хирурги предварительно прошли обучение в Харьковском научно-исследовательском центре. Эндопротезирование тазобедренного сустава заняло почти 2 часа, на данный момент больной находится под наблюдением врачей.

Операция по замене сустава прошла успешно, уже с завтрашнего дня пациент постепенно начнет ходить, а уже через 2 месяца, как пообещали доктора, вовсе забудет, что его оперировали. 

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля