Последние новости

Реклама

Пугают ли вас сообщения о грядущей холодной зиме (опрос)

Американские специалисты заявили, что грядущая зима будет самой холодной за последние 100 лет, Европу накроет так называемый блокирующий циклон, который принесет ледяные арктические массы воздуха. С американцами согласен эксперт из Германии Доминик Юнг. Он заявил, что когда расшифровал компьютерную модель погоды на предстоящий сезон, то у него самого мороз пошел по коже: до второй декады апреля нас ждут холода.

Да и нынешняя осень в Украине также аномальная: таких низких температур в сентября не было с 1901 года, количество осадков в четыре раза превысило месячную норму, а в Карпатах выпал снег. Вот мы и решили обратиться к украинцам в соцсетях (ответили пятеро крымчан и один киевлянин) с вопросом: пугают ли вас сообщения о предстоящей холодной зиме и готовитесь ли вы к морозам?

«Ходим до середины января по грибы»
Андрей ВИШНИЦКИЙ, Ялта, строитель, 53 года:
– Я сам слышал прогноз главного метеоролога Украины, что зима у нас будет обычная. Декабрь холодный со второй половины. Потом сравнительно теплый январь и холодные февраль и начало марта. Но очень сильных морозов не ожидается. А так, чего нам готовиться? На ЮБК зима – временное явление, бегаем всю зиму в кроссовках и лыжных шапочках... Ходим до середины января по грибы.

«В предвкушении дорогой платы за отопление»
Анна ДАНИЛЕНКО, Столица Крыма, SMM-менеджер, 23 года:

– Я об очень холодной зиме не слышала и прям очень сильно расстроилась. Готовлюсь, как к любой другой зиме: ищу удобные и теплые ботинки, а также в предвкушении дорогой платы за отопление.

«Я холода ужасно тяжело переношу!»
Максим СПИРИДЕНКО, Киев, маркетинговый директор департамента развития ФАУ:

– О таких прогнозах не слышал. Лично я вообще холода ужасно тяжело переношу! За последние пять лет зима как-то перемежается, то ужасно холодная, то какая-то слякотная. Ну, с чего начал готовиться? Желал купить зимнюю резину, но передумал и решил продать старую машину, потом купить новую и только тогда резину рокпать. А вообще, я готов ещё с прошлого года: куртки теплые есть, две пары морозостойких ботинок есть, гора термобелья... В общем, я во всеоружии!

«Придется лыжный костюм купить»
Маргарита САНЬКОВА, Ялта, бармен, 25 лет:

– Я слышала о таких прогнозах. Да я уже сейчас хожу в зимней куртке и шапке. Позавчера такой ураган был! Я не знаю, что придется делать, если так будет продолжаться. Наверное, лыжный костюм купить. Ребенка также одела в теплые вещи. Дома утепляю лоджию, потому что последние погоды показали, что на ней зимой будет жутко холодно. Пока не включили батареи, дома греемся кондиционером. На улицу вообще стараюсь не выходить.

«Нам и лето жаркое обещали...»
Нариман АБДУРЕШИТОВ, Столица Крыма, адвокат, 62 года:

– Синоптики и лето нам обещали жаркое. Мы подготовились: установили кондиционер и на всякий случай приобрели два вентилятора. Те же синоптики обрадовали, что сентябрь будет четвертым месяцем лета. Подготовились: не спрятали плавки, ласты и другие купальные принадлежности. И к «очень» холодной зиме готовимся: вяжем шерстяные носки и ищем валенки.

«Поживем – увидим»
Алексей СОЛЯНИКОВ, Песчаное, отельер, 45 лет:

– Ещё не факт, что зима будет такой холодной. Но я отопление поменял уже и новый котел мощный поставил. А вот как себя одеть, пока не задумывался. Куртка теплая вроде есть, ботинки также... В общем, поживем – увидим.

Подготовил Владислав Сергиенко

Фото diary.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 25 сентября 2013 | Разделы: События
25 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля