Последние новости

Реклама

Директор коммунального рынка в Николаевке может избежать наказания за стрельбу в пьяном виде

Директор коммунального предприятия «Николаевский сельскохозяйственный рынок» Михаил Михайлов в состоянии алкогольного опьянения устроил драку со стрельбой. Но уголовное производство, начатое по статье о хулиганстве, квалифицируется по самой «легкой» первой части, предусматривающей лишь штраф, несмотря на отягчающие обстоятельства.

Как рассказали «Новому Региону» жители Николаевки, инцидент произошёл ещё в начале августа в районе домовладения Михайлова на ул. 54-й Батареи. В вечернее время суток директор рынка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стал активным участником драки. В ходе потасовки Михайлов решил прибегнуть к более радикальным методам: забежал к себе домой (проживает на этой улице в доме 16А), взял оружие и, угрожая им, потребовал выдать ему из соседнего двора оппонента по драке. Напуганные соседи и оказавшиеся свидетелями драки отдыхающие при виде пьяного агрессивного человека с оружием предпочли спешно спрятаться. Но Михайлов, заметив это, стал вести беспорядочную стрельбу по двору напротив своего дома, пытаясь попасть и в людей. В результате от выстрелов пострадал автомобиль, принадлежащий гражданам России, который находился на территории обстрелянного двора.

Жители Николаевки говорят, что все данные действия со стороны Михайлова сопровождались агрессией по отношению к прохожим, а также нецензурной бранью на повышенных тонах. Обстрел прекратился только после того, как приехала милиция.

По факту хулиганских действий Симферопольским РО ГУ МВД Украины в Крыму начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Но сам Михайлов, ничуть не стесняясь, рассказывает работникам рынка и всем заинтересованным слушателям, что все вопросы по своему инциденту он уже замял в правоохранительных органах, а начатое уголовное производство спустят на тормозах и в скором времени прекратят. Об этом же свидетельствуют попытки сотрудников следственного отдела квалифицировать производство по части 1 ст. 296 УК Украины, которая не предусматривает лишения свободы, а только штраф, тогда как действия Михайлова в данном случае подпадают под часть 4 этой же статьи (грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу с применением оружия или иного предмета предназначенного для нанесения телесных повреждений). Отягчающим обстоятельством при данном правонарушении является также его совершение в состоянии алкогольного опьянения, но в материалах уголовного производства данный факт отсутствует.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля