Последние новости

Реклама

Могилёв жестко «наехал» на Куницына

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ в резкой форме ответил на открытое обращение президента СК «Таврия», народного депутата Сергей КУНИЦЫНА, в котором тот выразил обеспокоенность неприятной ситуацией, сложившейся вокруг футбольной команды.

Сегодня на пресс-конференции по итогам заседания Совета Министров, отвечая на вопрос корреспондента «Аргументов недели – Крым» о том, известно ли премьеру об открытом обращении КУНИЦЫНА, МОГИЛЁВ сказал: «Я глубоко убежден, что и крымчане, и болельщики футбольного клуба «Таврия» представляют роль КУНИЦЫНА в том, что случилось с «Таврией». И, мягко говоря, некорректно ему даже выступать по этому вопросу с какими-то письменными обращениями».

«Где делось здание Федерации футбола Крыма, которое господин КУНИЦЫН успешно продал своим родственникам? Поэтому как-то не очень с его стороны вообще говорить о развитии футбола» , – возмутился МОГИЛЁВ.

В сложной ситуации, в которой оказалась «Таврия», МОГИЛЁВ винит предшественников.

«Тот кризис, в который попала «Таврия», – это итог, как минимум, трехлетней плодотворной работы бывших руководителей «Таврии» по её уничтожению. И тот системный кризис, в который она попала, и правовые рамки, в какие загнали «Таврию» на сегодняшний день, очень жесткие. Я так полагаю, нужен не один год, чтобы выйти из этого. Потому что те документы, какие подписаны на протяжении длительного периода времени, загнали «Таврию» в такой угол» , – сказал он.

На уточняющий вопрос корреспондента, будет ли как-то меняться ситуация в команде, МОГИЛЁВ дал положительный ответ, напомнив при этом, что на «Таврию» до сих пор распространяются меры ФИФА, согласно которым на клуб наложен запрет на регистрацию футболистов в течение двух трансферных периодов.

«Она (ситуация. – Ред.) будет меняться. Только на сегодня «Таврия» находится в очень жестких правовых условиях  — она находится под санкциями ФИФА по трансферу игроков и ничего сделать с этим нельзя будет в ближайшее время однозначно. Она не может брать себе новых игроков. А по документам, какие подписаны, практический любой игрок может безболезненно в любой момент из «Таврии» уйти». Поэтому данный системный кризис тяжело решать», – сказал МОГИЛЁВ.

Он также сообщил, что сегодня встречался с главным акционером команды украинским миллиардером Дмитрием ФИРТАШЕМ.

«Мы обсуждали с ним вопросы, в том числе и «Таврии». Он обеспечивает её финансирование, командную работу» , – пояснил премьер.

Кроме того, с ФИРТАШЕМ обсуждался вопрос установки нового освещения на Республиканском стадионе «Локомотив», потому нынешнее, по словам главы Совета Министров, «настолько устарело, что его опасно использовать».

Как сообщали «Аргументы недели – Крым» , президент симферопольской «Таврии», народный депутат Сергей КУНИЦЫН (фракция «УДАР») выступил с открытым обращением к Почетному президенту клуба, премьер-министру Крыма Анатолию МОГИЛЕВУ и советнику генерального директора команды, президенту Федерации футбола АР КРЫМ Николаю ГОСТЕВУ.

В обращении, опубликованном на официальном сайте депутата, КУНИЦЫН выразил обеспокоенность нынешним положением дел в крымском футболе, в частности, неприятной ситуацией, сложившейся вокруг СК «Таврия».

«Почему бездействуют в такой критической ситуации те, кого определили главными кураторами крымского футбола?.. Поставить данный вопрос именно таким образом меня подтолкнули также личные чувства и переживания, связанные с очевидно плачевным положением дел в «Таврии» , – заявил, в частности, КУНИЦЫН.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 24 сентября 2013 | Разделы: Политика
24 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля