Последние новости

Реклама

Могилёв желает, чтобы «Лицом крымской журналистики» выбрали честного, однако не от грантов

Крымский премьер Анатолий МОГИЛЁВ не хочет, чтобы победителем в номинации «Лицо крымской журналистики» конкурса «Серебряное перо» стал журналист, работающий за счёт каких-либо грантов.

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передаёт корреспондент «Аргументов недели — Крым» .

Так, отвечая на вопросы журналистов, кого бы он желал видеть победителем в номинации «Лицо крымской журналистики», МОГИЛЁВ не назвал конкретного человека, однако перечислил качества потенциального победителя.

«Он должен быть честным, справедливым, живущим на те средства, какие зарабатывает его издание, а не за отдельные гранты. Потому что получая грант, работаешь уже на данный грант и становишься не объективным», – сказал премьер.

Кроме того, по мнению МОГИЛЕВА, потенциальный победитель номинации «Лицо крымской журналистики» должен «иметь публикации, какие вызывают нормальную адекватную реакцию в обществе». Правда, что конкретно имелось в виду, он не уточнил..

В то же время МОГИЛЁВ отказался называть конкретные фамилии журналистов, какие, по его мнению, могли бы получить указанное звание.

«Это в большей мере должна определять журналистская среда, а не я. Я боюсь быть субъективным», – сказал он.

Как известно, международный открытый творческий конкурс журналистов «Серебряное перо» проводится крымскими властями ежегодно.

В конкурсе могут принять участие журналисты Крыма и Украины и зарубежных СМИ. На него представляются работы в области журналистики и публицистики, опубликованные, либо вышедшие в эфир.

В этом году конкурс проводится в 10 номинациях: «Лучшая печатная публикация», «Лучшая телепрограмма года», «Лучшая радиопрограмма года», «Интернет-журналистика», «Лучшая  фотопубликация года  (им. Леонида Яблонского)», «Медиадизайн», «Подготовка журналистских кадров (современный подход к журналистскому образованию)», «Новые имена», «Журналистская акция года», «Медиа о медиа (публикации о проблемах современной журналистики)». Также в конкурсе будут представлены спецпризы: «Мэтр (особый вклад в развитие крымской журналистики)», «Редактор года (спецприз им. Владимира Бобашинского)», «Крымские приоритеты (имидж Крыма)» и «Дебют в крымской журналистике».

Также в этом году будет представлена новая номинация – «Лицо крымской журналистики». На даный момент предложить свою кандидатуру может любой желающий.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля