Последние новости

Реклама

В Крыму задержали семейную банду наркоторговцев

Четверо братьев – жителей Сакского района Крыма, двое из которых ранее уже были судимы, оказались причастными к незаконному хранению оружия и наркотических веществ.

По данным сектора связей с общественностью крымского главка милиции, в ходе проведения санкционированных обысков по месту жительства подозреваемых правоохранители обнаружили и изъяли несколько видов оружия, между которых: пистолет «Макарова», револьвер, пистолет «Zoraki», а также около 200 патронов к ним и два глушителя.

Кроме того, в домовладении бандиты выращивали и хранили наркотические средства. Целую плантацию кустов конопли обнаружили правоохранители в теплице правонарушителей. И, судя по состоянию растений, некоторые из которых были выше человеческого роста, за ними осуществлялся отличный уход.

В ходе осмотра приусадебного участка сотрудники милиции нашли улики, подтверждающие, что конопля до недавнего времени выращивалась не только в теплице. Несколько кустов этого растения ещё остались за домом и в огороде, где были ямы от корневищ, свидетельствующие о том, что кустов было намного больше. Кроме того, в доме злоумышленников правоохранители обнаружили 2,5 кг уже высушенной конопли.

Родственники, испугавшись ответственности, попытались сжечь наркотическое растение в отопительном котле. Участники преступной группы задержаны, им грозит лишение свободы на срок до семи лет. Все изъятое в настоящее время направлено для проведения экспертизы.

По данному факту открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»), ст. 310 («посев или выращивание снотворного мака или конопли») УК Украины.  


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля