Последние новости

Реклама

В Крыму желают поставить эксперимент по строительству цементобетонной дороги Служба автомобильных дорог в Крыму поддержала инициативу строительства на полуострове экспериментального участка дороги с цементобетонным покрытием.

Об этом сообщили в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по транспорту и связи.

Такая инициатива была озвучена в ходе круглого стола с участием специалистов комитета, службы автомобильных дорог, Харьковского автодорожного университета (ХАДУ).

Специалисты ХАДУ рассказали о преимуществах цементобетонного дорожного покрытия — экономичности, износоустойчивости, морозоустойчивости, более длительном сроке эксплуатации, менее затратном обслуживании.

Специалисты Службы автомобильных дорог отметили, что возведение цементобетонных автодорог в Крыму потребует учета климатических условий, а также специфики рельефа, так на полуострове 30% дорог пролегают через горную местность. В таком случае разработчики технологий цементобетонного дорожного покрытия на основе проведенных анализов должны продумать виды добавок для производства цементобетонного состава.

По итогам круглого стола было принято решение обратиться в Совет министров Крыма с предложением выделить опытный участок дороги и рассмотреть возможность финансирования эксперимента из государственного бюджета.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля