Последние новости

Реклама

Клинтон: Украина сможет найти покупателей для шоколада, от которого отказывается Москва

США поддерживают соглашение Украины об ассоциации с Евросоюзом, против которого, как известно, выступает Москва.

Об этом на конференции в Ялте заявила экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«Я с радостью узнала, что Кабинет министров уже одобрил текст соглашения об ассоциации – это очень важный процедурный документ. Политические лидеры, какие представляют очень разные политические взгляды, очень разные регионы объединились вместе под руководством президента для достижения этой важной цели», – сказала она.

«Мы, США, за то, чтобы Украина интегрировалась в Европу. Более тесные отношения Украины с Евросоюзом будут выгодны и для Украины, и для Европы, и для всего мира. Соглашение об ассоциации и создание зоны свободной торговли будут означать модернизацию торговых отношений между Украиной и огромным мировым рынком», – добавила Клинтон.

«Список природных ресурсов, которыми богата Украина – природный и сланцевый газ, дает ей возможность двигаться вперед и стать энергетически независимой страной, а сельскохозяйственные продукты, прекрасные шоколадные конфеты можно экспортировать во многие страны мира. Данные огромное богатства говорят о том, что у Украины огромное будущее», – заверила американская гостья.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2012 года Хиллари заявила, что Америка постарается не допустить воссоздания Советского Союза в новой версии под вывеской экономической интеграции.

По словам Клинтон, США фиксируют усилия по ре-советизации региона. Она подчеркнула, что официально это будет называться иначе, например «Таможенным союзом», «Евразийским союзом» и чем-то подобным. «Однако не будем обманываться, – сказала Клинтон. – Мы знаем, какова настоящая цель этого, и уже пытаемся проработать эффективные способы замедлить или предотвратить [интеграцию]».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля