Последние новости

Реклама

Посмотрел новости и придумал, как вымогать деньги

В Севастополе задержан житель Харькова по подозрению в похищениях номерных знаков с иностранных автомобилей с целью вымогательства денег.

О таком способе заработать на жизнь 35-летний житель Харькова узнал из сюжетов новостей, а апробировать его решил в Севастополе, потому что даже в сентябре здесь ещё много отдыхающих, на которых можно хорошо заработать. План был прост: снять государственный номерной знак с иностранного автомобиля, к лобовому стеклу прикрепить записку с текстом: «Позвонив по такому телефону, вы сможете получить свой номер за небольшое вознаграждение». Размер «вознаграждения» колебался от 500 до 1000 гривен, какие харковчанин просил перечислить на свою банковскую карту. Когда деньги на счёт поступали, он перезванивал потерпевшему и объяснял, где тот может найти свой номер. Чаще всего номерной знак находился спрятанным в нескольких метрах от авто.

Иностранные машины он выбирал по простой причине, их владельцы заплатят любые деньги, чтобы вернуть свой номер, ведь без него пересечь границу невозможно, а получить новый за границей занимает много времени.

Как рассказал заместитель начальника Управления, начальник криминальной милиции УМВД Украины в г.Севастополе Вячеслав Аброськин, мужчину задержали, когда он снимал с банковской карты деньги. В настоящее время в отношении него начато уголовное производство по статье «вымогательство», сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г.Севастопол.

По предположению милиции на счету задержанного восемь аналогичных преступлений в Севастополе и ещё 10 на южном берегу Крыма.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля