Последние новости

Реклама

Людям, живущим в мирное время, важно не забывать о подвиге тех, кто отдал свою жизнь за будущее потомков

Белогорские правоохранители почтили память партизан и подпольщиков, какие отдали свою жизнь за Родину во время Великой Отечественной войны. Милиционеры возложили цветы к памятнику, установленному на поляне Нижний Кок-Асан в Белогорском районе.

В годы войны в районе Нижнего Кок-Асана базировался Ичкинский партизанский отряд под командованием Михаила Чуба. В этом месте крымские партизаны 3 ноября 1941 года нанесли первый удар по оккупантам. В 1941-1942 годах вблизи Нижнего Кок-Асана кроме ичкинцев действовали Джанкойский и Карасубазарский (Белогорский) партизанские отряды.

В 1964 на братской могиле патриотов, погибших на Нижнем Кок-Асане , был установлен памятник. Он сооружен по проекту Н.Г. Галича, бывшего командира одного из партизанских отрядов Восточного соединения. С тех пор каждый год у памятника собираются крымчане и гости полуострова, чтобы почтить память партизан и подпольщиков.

— Пока мы будем помнить о подвигах наших предков, и уделять внимание патриотическому воспитанию, крымчане будут чтить своих предков и гордиться ими. Нам, живущим в мирное время, очень важно не забывать о подвиге тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее, — считает начальник Белогорского РО ГУМВД Украины в АР Крым Александр Веников.

Виктория Лукьянова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля