Последние новости

Реклама

Крымский хлеб самый дешевый в стране В настоящее время в Крыму самые низкие между регионов Украины цены на хлеб.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилёв на заседании крымского парламента 18 сентября пояснил, что в Крыму оказывается поддержка предприятиям хлебопечения с целью не допустить повышения цен на социальные сорта хлеба.

– На сегодняшний день в Крыму самый дешевый хлеб в стране. Реализуемая Советом министров программа позволяет иметь самую низкую цену на социальные сорта хлеба. Поэтому поддержка производителей хлебобулочных изделий эффективна и будет продолжена, — заявил Анатолий Могилёв.

Напомним, сегодня на заседании Верховного Совета Крыма принято постановление, согласно которому производителям хлебобулочной продукции будут частично компенсировать стоимость продовольственного зерна урожая этого года, закупленного на биржевых торгах.

В частности, будут компенсироваться затраты на покупку зерна для производства хлеба, пользующегося наибольшим спросом у населения. На оказание производителям финансовой поддержки в республиканском бюджете предусмотрено 4,5 млн грн.

Данное постановление принято с целью стабилизации цены на сорта хлеба, пользующиеся наибольшим потребительским спросом, поддержку местных товаропроизводителей, а также формирования регионального запаса продовольственного зерна.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: События
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля