Последние новости

Реклама

На днях в Симферполе было совершено новое нападение на таксиста. Но от прочих подобных случаев оно отличалось тем, что раненый водитель самостоятельно задержал одного из нападавших и удерживал его до приезда милиционеров. Сознание мужчина потерял только после приезда правоохранителей.

Как нам рассказали в пресс-службе ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, второй участник налёта в кратчайшие сроки был вычислен и задержан сотрудниками Симферопольского РОВД.

Интересно, что вызвал милиционеров сам таксист. И это при том, что он был ранен в голову из пистолета.

Напасть на водителя такси задержанные решили несколько недель назад. Цель — завладение транспортным средством и деньгами. Вооружённые пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберными патронами, и ножом мужчины 23 и 37 лет взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси до дачного массива села Трудового, что в пригороде столицы. Когда машина выехала за пределы города, один из пассажиров с заднего сиденья выстрелил водителю в затылок. Таксист, резко затормозив, схватил своего обидчика, не успевшего выскочить из машины. Второму удалось бежать.

Несмотря на полученное ранение, 44-летний водитель такси сумел обезвредить и связать нападавшего, вызвать сотрудников милиции и дождаться их приезда.

Сегодня пострадавший находится в больнице, а подозреваемые, коими оказались житель Бахчисарая и Симферопольского района, — в следственном изоляторе. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.

Никита ПОЛЬКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 сентября 2013 | Разделы: Проиcшествия
18 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля