Последние новости

Реклама

В Крыму обновляют вывески на предприятиях – участниках программы «Социальная карта крымчанина»

С сегодняшнего дня в Крыму началась работа по обновлению вывесок на предприятиях – участниках программы «Социальная карта крымчанина». Прошлогодние вывески выгорели, а также к программе присоединились новые участники.

«С начала реализации программы количество участников увеличилось больше чем в 4, 6 раз. Поэтому Министерство проводит работу по обновлению плакатов. Владельцами социальных карт сейчас являются 497 тысяч граждан льготных категорий, 155 из них получили карты на дому», – сообщила заместитель Министра социальной политики АР КРЫМ Инна Горелова.

Сегодня вывески обновили на предприятиях села Урожайное Симферопольского района.

В селе 4 объекта, какие предоставляют скидку по соцкарте: 2 продуктовых магазина, аптека и дом быта.

Пенсионерка Альбина Шабалова часто пользуется соцкартой в аптеке. «Мы часто покупаем лекарства, а они дорогие, хорошо, что есть скидка, хоть какая-то экономия. Спасибо за такую программу», – сказала она.

Аптека предоставляет скидку 5% на лекарственные препараты. Поэтому Зарема Абдуллаева – мать троих детей, здесь также частый покупатель.

«Очень удобно, всегда пользуюсь картой и в аптеке и в магазине и в доме быта. У меня трое детей, поэтому экономия получается существенная», – сказала Зарема Абделлаева.

Магазин Шевкета Асанова уже больше года предоставляет скидку по соцкарте от 5 до 7% в зависимости от группы товаров. Вывески выгорели и многие пенсионеры, какие недавно получили карты, могут не заметить плакатов. Директор поблагодарил управление труда и соцзащиты за новые яркие стикеры.

Пенсионерка Надежда Мартыненко сразу заметила обновление, так как часто ходит в данный магазин за покупками.

«Часто хожу сюда, покупаю, а сегодня сразу увидела, что вывеска новая, теперь издалека видно», – сказала Надежда Мартыненко.

Вывески на всех предприятиях-участниках будут обновлены в течение месяца.


По материалам пресс-службы Министерства социальной политики Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля