Последние новости

Реклама

Под Симферополем раненый таксист задержал нападавшего

В Столице Крыма раненый таксист задержал до приезда правоохранителей мужчину, напавшего на него. Второй нападающий был задержан уже милиционерами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По её информации, пострадавший сам вызвал милицию и сообщил, что в него стреляли возле дачного массива под Симферополем.

Выехав на место происшествия, следственно-оперативная группа обнаружила в машине раненого водителя такси и злоумышленника, который, по словам потерпевшего, нанес ему ранения. В короткие сроки был задержан второй участник нападения.

Оперативники выяснили, что идея нападения на водителя такси возникла у злоумышленников около трёх недель назад. Целью налета было завладение транспортным средством и деньгами потерпевшего.

Злоумышленники — 23-летний и 37-летний мужчины, вооружившись пистолетом, переделанным для стрельбы малокалиберных патронов, и ножом, взяли на Куйбышевском рынке Симферополя такси к дачному массиву села Трудового.

Когда авто выехало за пределы города, один из пассажиров, который сидел на заднем сиденье, выстрелил водителю в затылок. Таксист резко затормозив, схватил обидчика, не успевшего выскочить из машины. Второй бандит, увидев, что события развиваются не по задуманному сценарию, бросил друга и убежал. Замок двери закрылся из-за того, что сработала система защитной блокировки двери для детей.

Несмотря на полученное ранение, 44-летний водитель такси сумел обезвредить и связать нападающего, вызвать сотрудников милиции и дождаться их приезда, после чего потерял сознание.

В настоящее время пострадавший с полученными травмами и большой кровопотерей находится в больнице, а подозреваемые, которыми оказались житель Бахчисарая и Симферопольского района, — в следственном изоляторе.

Задержанным инкриминируются покушение на умышленное убийство из корыстных побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, незаконное хранение огнестрельного оружия. Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля