Последние новости

Реклама

Симферопольский милиционер нашел в соцсети родителей потерявшегося ребенка

Катаясь на велосипеде, 5-летний мальчик не заметил, как покинул пределы родного села. Ребенок вернулся домой целым и невредимым благодаря неравнодушию жителя столицы автономии и смекалке правоохранителя.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью крымского главка милиции.

В Центральный районный отдел милиции Симферополя обратился 58-летний горожанин, который сообщил, что на улице Залесской увидел маленького мальчика, который катался на велосипеде без родительского присмотра. Обеспокоенный этим обстоятельством мужчина поинтересовался у малыша, где его мама и папа, ребенок сказал, что не знает, так как потерялся.

По указанному адресу немедленно выехал и.о. начальника сектора криминальной милиции по делам детей Центрального РОВД Александр ТРИНЧУК. Неравнодушный горожанин побыл с малышом до приезда правоохранителя.

Однако заявлений в столичную милицию об исчезновении детей в тот день не поступало. Мальчик помнил лишь свои имя и фамилию, а также имена родителей, а вот домашнего адреса или номеров телефонов близких ребенок не знал. Тогда находчивый правоохранитель решил поискать родителей ребенка через социальные сети. Данный метод быстро дал положительный результат: на фото, размещенном одним из пользователей популярной соцсети, мальчик узнал своего папу.

Тогда милиционер ввёл в информационную базу данные отца ребенка и, выяснив, что он прописан в селе Залесье Симферопольского района, повез мальчика домой.

На момент приезда правоохранителя родители обнаружили исчезновение 5-летнего сынишки и подняли на его поиски всех знакомых и соседей, а вот позвонить в милицию встревоженные родственники не додумались — надеялись найти ребенка самостоятельно.

Согласно закону, в отношении отца мальчика за ненадлежащее выполнение родителями обязанностей по воспитанию ребенка был составлен административный протокол по ст. 184 КУоАП. Материалы будут направлены в суд для принятия решения.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля