Последние новости

Реклама

Конфликт в крымском тубдиспансере завершился назначением главврачом Остапенко

Бывший руководитель крымского наркологического диспансера Александр Остапенко с 16 сентября занимает должность главврача Крымского республиканского противотуберкулезного диспансера. Назначение коммуниста Остапенко фактически поставило точку в конфликте за руководство в учреждении между уволенным Олегом Тимченко и его сторонниками и министром здравоохранения автономии Александром Каневским.

В комментарии «Новому Региону» Остапенко дипломатично не стал говорить о длящемся конфликте, уравняв обе стороны и призвав профессионально работать.

«Я не намерен опускаться до выяснения отношений и ситуаций, какие были при прежним главвраче. Для меня очень важен коллектив. Сегодня, когда меня представляли, я сказал, что для меня в первую очередь важна нормализация в коллективе морально-нравственная, психологическая. Я сказал, что для меня не будет ни своих, ни чужих, ни приближенных, ни отдаленных. Для меня очень важна конструктивная, планомерная работа, – отметил новый главврач. – Я убежден в том, что 70-80% тех фактов, какие были, составляют моральные и нравственные. Все устали от тех разборок, какие выносились из избы. Я даже не знаю, в чем там суть конфликта была, я увидел в глазах людей желание работать. И это самое важное».

При этом Остапенко опроверг слухи о проверках его деятельности на посту главврача наркодиспансера и давлении не него якобы по политическим мотивам.

Напомним, Остапенко является секретарем по идеологии крымского рескома Компартии Украины. Он не раз участвовал в выборах депутатов разного уровня, однако проигрывал «регионалам».

12 июня 2013 года Апелляционный суд Крыма признал незаконным и отменил приказ министра здравоохранения Крыма Александра Каневского об увольнении за прогул главврача Олега Тимченко. Посчитавший себя восстановленным в должности Тимченко пытался приступить к исполнению обязанностей, однако безрезультатно. Позже сторонники и противники Тимченко провели несколько публичных акций, превратив ситуацию в скандальную.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля